Психология

Здравствуйте! Начну с проблемы,я встречаюсь с парнем уже 3 месяца. Все это время он общается со своей бывшей, которая живет заграницей. Они переписываются каждый день. Конечно там ничего не - вопрос №2317798

приличного нет. Я спросила: почему ты с ней так часто общаешься, он ответил: потому что хочу понять психологию девушек. Я в ответ: а я тебе зачем? может попробуешь меня понять как девушку?.. И из-за этого у нас постоянно скандалы. Потом я ему говорю, давай искать компромисс, он сказал что если хочет чтобы он не общался, я должна написать этой девушке от своего имени, тогда она писать не будет. Я сказала а давай ты просто мне по-обещаешь меньше с ней общаться. Он в ответ, я это сказать могу, но ты же знаешь что я все равно буду с ней общаться. Подскажите что делать в такой ситуации?

февраль 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Наталья, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
    Ваш вопрос "что делать в такой ситуации?"
    Ответ. Вам стоит изменить:
    а)ваше отношение к переписке мужчины с бывшей девушкой;
    б)содержание вашего общения с мужчиной, сделать его таким, которое бы перевело акценты мужчины в общении с пошлого (с бывшей девушки) на настоящее (на вас);
    в)ваше отношение к себе самой, потому что переписка мужчины с бывшей девушкой вызывает у вас проблемы- это говорит о том, что у вас есть проблемы с самооценкой (либо вы ревнуете мужчину к его прошлому, либо вы сравниваете себя и отношения с вами с бывшей девушкой и с бывшими отношениями и т.д.);
    г)поступать так, как этого не ожидает мужчина, и тогда у него появится новая цель — узнать и понять вас
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.

    февраль 5, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте. Писать девушке Вам лично не надо, это должен сделать парень. Настораживает то, что парень Вам предлагает это сделать и прячется за Вас… Важна позиция девушки, важно знать, кто инициировал, так называемую дружбу на расстоянии и кто сейчас в этой переписке, действительно наслаждается «дружбой», а кто надеется на большее и изображает роль друга. Как я думаю, что парень общаясь с девушкой, надеется на что то… Как Вам быть? Определиться насколько Важен Вам этот парень. Если Вы хотите быть с ним, то пока прекратите вообще разговоры о его бывшей, а сосредоточьтесь на выстраивании отношений, если сам начнет рассказывать про бывшую, то сразу пресекайте эти разговоры, сказав, что Вам это не интересно. Но такие переписки и Ваши старания могут продлится долго, сколько именно, никто Вам не скажет. Готовы ли Вы лично, выдержать длительное его общение? Или же, может сейчас поставить надо точку в этих отношениях? Вам надо взвесить все За и Против, принять свое решение, не спрашивая советов других, так как советы будут противоречивые и Вы еще больше запутаетесь. Вывод: в начале разберитесь в себе, примите правильное свое решение, потом уже исходя из этого будете эффективно действовать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 5, 2017 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Наталья!
    У парня не в порядке с самооценкой и он хочет, чтобы за него «дрались, завоевывали, отвоевывали» — "он сказал что если хочет чтобы он не общался, я должна написать этой девушке от своего имени, тогда она писать не будет"… Если Вы завоевательница и Вам нравятся такие игры, то играйте. Но игру начал он и поэтому он в любое время может из неё выйти.
    Вы встречаетесь не «уже 3 месяца», а ЕЩЕ 3 месяца!
    Мужчина свои чувства и намерения по отношению к женщине проявляет в действиях. Проанализируйте его действия и решайте ЧТО делать дальше.

    февраль 5, 2017 г.
  • «Я в ответ: а я тебе зачем? может попробуешь меня понять как девушку?»

    Правильные вопросы задаете, Наталья. А он знает о Ваших чувствах? Вы говорили, что для Вас — это обидно, что Вы ревнуете и т.п.? Быть может, со своей стороны он просто не понимает Ваши чувства? Одно дело — брать обещания, другое — сказать о своих чувствах.

    февраль 5, 2017 г.