Юриспруденция

Решено

Добрый день! У меня такой вопрос. Моему мужу присудили платить детям алименты. Но он работает неофициально. Я звонила по месту его работы, сказали, что он не числится у них с сентября 2015года. - вопрос №2318145

Как и кем тогда происходит выплата алиментов? И что делать, если выплат не будет? Сам муж денег практически не даёт.

февраль 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Обратитесь в ФССП и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Если он официально не работает, но по суду должен платить 1/3 доходов в виде алиментов детям, то 1/3 берется со среднемесячного заработка по России. Если не платит, обратитесь с заявлением о преступлении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 157 УК РФ.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    февраль 6, 2017 г.