Учеба и наука

Решено

Обозначим через сумму цифр числа . Пусть n – наименьшее натуральное число такое, что . В ответ запишите пятизначное число. - вопрос №2318298

Обозначим через S left parenthesis k right parenthesisсумму цифр числа k. Пусть n – наименьшее натуральное число такое, что S left parenthesis n right parenthesis space plus space S left parenthesis n plus 41 right parenthesis space equals space 12000. В ответ запишите пятизначное число, первые две цифры которого совпадают с первыми двумя цифрами числа n plus 41, а последние три – с последними тремя цифрами числа n plus 41. Например, если n plus 41 equals 1234567890, то в ответ нужно записать число 12890.

февраль 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Владимировна

    4-й в Учебе и науке

    19939

    февраль 5, 2017 г.