Психология

Решено

В последнее время дела как застыли.Не могу найти работу, долгое время.Деньги уходят как в черную дыру.Депрессия давит и душит.Что со мной? Как мне быть? - вопрос №2319203

Дата рождения 4.08.1976

февраль 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    Если Вы хотите, чтобы Вам погадали, то вопрос лучше перенести в раздел «Эзотерика».

    Если же хотите разобраться, найти и проработать причины своего состояния, то предоставленной Вами информации явно недостаточно. Вам нужно или рассказать о себе более подробно или, что лучше и эффективнее, обратиться за индивидуальной консультацией.

    С уважением, Антон.

    февраль 6, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте. Сделайте небольшую паузу и отдохните, отвлекитесь от проблем, занявшись любимым хобби. Потом сделайте нейтральный анализ, определитесь с предполагаемыми вакансиями и начните поиск работы: прочитайте объявления в газетах, интернете, сами разошлите свое резюме. Потом надо будет ходить на собеседования. Да, хорошую работу найти не легко, но как говорится, кто ищет, тот найдет, кто стучится, тому и открывают. Вы будете ходить на собеседования и если будете это делать регулярно, чувствовать себя раскрепощенной, не зацикливаться, возьмут Вас или нет, то Вы сравнительно быстро найдете работу. Если даже в одном месте не получилось устроиться, то не надо расстраиваться, а наоборот, отнеситесь к этому с той позиции, что вы получили опыт. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 6, 2017 г.
  • Светлана, в подобном состоянии сейчас «половина страны», это не только Ваш личный процесс, но и групповой процесс. Поскольку ситуация в целом действительно странная, то народ начинает искать ответы в мистике (дату рождения написали, как для раздела «Эзотерика»). По году рождения Вы ближе ко мне, а наше поколение сейчас зачастую чуть ли не всё — в апатии. Потому, что те наши «приспособы», возможности, притязания и т.п., к которым мы привыкли и которые раньше были применимы без особых усилий, в современной реальности уже просто «не работают», они не задействованы и не востребованы. Это не только «мировой социально-экономический кризис», но и кризис поколения: нужно перестраивать себя и перестраивать очень основательно согласно современным требованиям и реалиям. Кто бы мне еще год назад сказал, что я со своей квалификацией будут «сидеть» на этом форуме, я не поверила бы :) Ответ на Ваш вопрос «Как мне быть?» — «перетряхивайте» себя, практически полностью, базовое оставляйте, а всю надстройку ломайте и выстраивайте новую, другого варианта выживания просто нет. Это не депрессия, а сопротивление новой реальности :)

    февраль 6, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Светлана, вы перепутали раздел. Вам стоит перенести ваш вопрос в раздел «Эзотерика».
    Психологи анализируют представленную информацию и делают по ним прогнозы.
    Решитесь обратиться к нам -психологам, будем рады вам помочь. И пока вы раздумываете, позвольте шепнуть вам на ушко большой психологический секрет:
    *обратитесь к психотерапевту, хотя бы в поликлинику по месту жительства, психотерапевт проработает вам депрессивное состояние. для этого есть замечательные безмедикаментозные методы психотерапии;
    *измените ваше отношение к работе: составьте ваши персональные требования в работе (уровень зарплаты. наличие соцпакета и др);  определите географию и смежные сферы поиска; напишите, вкусное для работодателя, резюме и работа вас обязательно найдет;
    *начните правильно относится к деньгам. как минимум, начните ходить в магазин по списку, не брать с собой лишних денег, начните вести бухгалтерию и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы эксперт

    февраль 6, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Нужно найти причину происходящего «дела как застыли», и проработать её. Понадобится помощь в этом, обращайтесь. С благодарностью и уважением к вам.

    февраль 6, 2017 г.