Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день. Я замужем есть дети. Родители хотят подарить нам машину, но желают это сделать так, чтобы она не относилась к имуществу приобретённому в браке, т.е. если случится развод, то машина была - вопрос №2319257

в моей собственности по закону. Как это сделать?

февраль 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    При оформлении родителями нотариального договора дарения машины, она не будет являться совместным, а по закону этот ваше личное имущество и разделу при разводе подлежать не будет.

    февраль 6, 2017 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Оформить договором дарения. В этом случае согласно статье 36 СК РФ имущество не будет считаться совместно нажитым. Нотариус здесь не обязателен, т.к. авто все равно ставить на учёт в ГИБДД.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    февраль 6, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Вариантов несколько. Договор дарения самый простой. Автомобиль будет считаться только вашим и в случае развода подлежать разделу не будет

    февраль 6, 2017 г.