Психология

Решено

безответная любовь, или что это? - вопрос №23213

Ежегодно мы с командой ездим на летние соревнования, куда сьезжаются участники со всего района… Там я познакомилась с одним очень милым парнем. Он просто классно играет на гитаре… Я отыскала у подруги его в друзьях, и мы продолжили общение. Через некоторое время он сказал, что я ему не безразлична, ну я ему в ответ сказала о симпатии к нему. Но далеене последовало от него ни каких шагов. Он слишком далеко живет, по этому частые встречи просто не удавались… мы виделись всего около 10 раз, остальное время проводили в аське… я Много раз хотела сказать ему о своих чувствах, но не решалась, т.к. привыкла, что первые шаги делает парень. а он из тех парней, которые боятся отказа, то есть не могут ни поцеловать,  ни признаться первым… Прошел достаточно большой промежуток времени, и я все таки решилась ему сказать., что он мне очень нравится. на что он мне ответил:"почему ты не могла сказать этого раньше?". этот ответ меня просто убил. я его спрашивала, почему же он сам не мог сказать, на что он ответи, :"Я не знаю!" "А ты молодец. что сказала, решилась, а я не смог)" после этого  я пыталась с ним общаться. но он отвечал сухо, я решила, что просто не горит желанием… зачем же заставлять его общаться, если не хочет?! и прекратила ему писать… через несколько месяцев он написал, и снова завязался подобный разговор, речь зашла о личной жизни, как выяснилось, н у него. ни у меня никого нет,! он сам отталкивает Девушек, сам не понимая почему. только тогда он вспомнил, что и мне он сделал больно. Даже не поверил сперва. что я до сих пор о нем думаю, что он мне сниться, что просто я не могу его забыть… его это поразило, он говорил, что ему самому плохо, как он это пояснил: Вероятно, все таки были к тебе чувства…! а сейчас мы общаемся на правах друга… но мне этого мало… что мне делать?? помогите

апрель 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерия

    595-й в Эзотерике

    Вы как два положительных заряда-расходитесь.Тут дело наверное в том,что вы очень похожи,вас тянет друг к другу,но никто из вас не хочет проявлять инициативу.

    Вы признались ему в чувствах-он не остался безразличным,тогда может стоит сказать ему,что хотите отношений?Скорее всего он опять же равнодушным не останется.Это лучше,чем месяцами ждать его шагов к вам и страдать долго и мучительно.

    апрель 19, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Уважаемый автор,

    По всей видимости, Вы не настолько сильно нравитесь ему. Видите: если он действительно сильно Вам нравится, Вы нашли возможность найти его и начать с ним общение. А еще смогли сказать ему о своих чувствах (даже дважды - до и после расставания), - даже при том, что считали, что делать это должен мужчина. Так же и он: были бы чувства, он бы их проявил, при любом характере и при любых своих убеждениях.

    В этой ситуации есть 2 варианта действия: либо действовать самой (причем не только сейчас, а и далее, потому что эта его безынициативность так и останется в ваших отношениях), - либо поискать себе другого парня. Решать только Вам!

    С уважением,

    апрель 19, 2010 г.