Юриспруденция

не возбуждают уголовное дело - вопрос №232133

По факту убийства моего брата следователь тянет и не заводит уголовное дело, ссылается на то, что еще не готово заключение мед. экспертизы. Длится это уже больше полугода. Каким образом можно официально их поторопить?

март 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Обратитесь с письменным заявлением на имя начальника СО либо в прокуратуру.

    март 21, 2012 г.

    иван

    59-й в

    Как правило, акт судебно-медицинского исследования трупа должен быть изготовлен и предоставлен следователю не позднее одного месяца со дня наступления смерти. Доследственная проверка по факту смерти гражданина проводится в течение 3 суток, но может быть продлена по ходатайству следователя до 10 суток, а в исключительных случаях — до 30 суток. Обратитесь с письменным заявлением к руководителю следственного отдела с требованием сообщить о принятом решении по сообщению о преступлении и направить в Ваш адрес копию соответствующего постановления.

    март 24, 2012 г.