Юриспруденция

может ли внутреннее совместительство оформлено в рамках рабочего времени по основной должности - вопрос №2322148

Вопрос задан анонимно февраль 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Это будет не совместительство, а совмещение. Согласно требованиям ст.60.2 ТК РФ, с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

    Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
    Совместительство(внутреннее или внешнее) предполагает  выполнение в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы.
    Всего доброго!

    февраль 8, 2017 г.