Психология

Конфликт с мужем из-за совместной жизни с его родителями - вопрос №232252

Здравствуйте! У меня есть муж и маленькая дочь. Мы живем с родителями мужа. Я не работаю, занимаюсь воспитанием ребёнка. С тех пор, как родилась наша дочь, у меня начались ссоры со свекровью и свёкром (разные взгляды на воспитание, питание ребенка). У нас есть отдельная квартира, но муж затеял капитальный ремонт и, как мне кажется, всячески его тормозит. Когда я рассказываламужу о конфликтах, он мне говорил, что нечего выдумывать, быстрее ремонт не сделаешь (хотя квартира простаивает месяцами), делай, что хочешь. Я бы ушла на квартиру, но там только бетонные стены и цемент, а у меня ребенок, и я без работы. Недавно произошел сильный скандал. Я сорвалась и высказала свое недовольство свекру ( он третий раз в наше отсутствие поломал наш диван, хотя диван добротный и раньше его никто не ломал). После этого со мной не разговаривают, а на улице прячутся (я гуляю с трехлетней дочкой). Я подошла к свекрови и сказала, что они ведут себя, как в детском саду, зачем играть в «казаки разбойники». Она мне ответила, что видеть меня не может, сколько можно меня терпеть. Муж, видя этот конфликт, вначале пообещал ускорить ремонт, но так и не нанял работников, мне это делать не разрешает, идти на съемную квартиру не желает. Я пью успокоительные. Меня уже трусит, когда я вынуждена готовить еду в присутствии родителей. У меня есть свои родители, и уже возникло желание переехать к ним (муж не пойдет к ним жить), а он, если сделает ремонт, заберет нас к себе. Что мне делать?

март 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Таня, здравствуйте! То, что вы описали- распространенная проблема среди множества молодых семей. В этой ситуации нет победителей — и Вы, и муж, и свекровь проигрывают в силу разных причин. И то, что этот конфликт дошел до наивысшей точки, не только ваше упущение. Я вижу решение, в первую очередь, в проработке Ваших отношений с мужем.

    март 22, 2012 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Таня, обдумайте возможность пожить у своих родителей, пусть даже без мужа. Как поговорить с мужем об этом, как подобрать слова, поможет психолог.

    Пусть он ходит к Вам на свидания, даже сможете вернуть конфетно-букетный период. А муж ускорит ремонт.

    Только не портите отношения со свекровью! Именно эта женщина является матерью вашего любимого человека, именно она вырастила мужчину с такими качествами характера за которые Вы его полюбили. Не обязательно любить её, но уважать можно научится и показывать это уважение, если нужна помощь, то психолог поможет.

    Мудрости Вам. Лана

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    март 22, 2012 г.