Юриспруденция

Алименты,усыновление - вопрос №2324315

вновь вышла замуж, новый супруг усыновил ребенка.Бывшая жена требует с меня алименты, какие документы нужно собрать и куда обратится что бы снять с себя это обязательство.Бывшая жена с ребенком, проживает на территории РФ, ребенок так же усыновлен гражданином РФ.За год до усыновления, я попал в аварию и в течении 5-6 месяцев не имел возможности выплачивать алименты, по состоянию здоровья.По мимо этого ребенка у меня от второго брака есть еще двое детей, будут ли они влиять на расчет алиментов? Заранее благодарю за ответ.

февраль 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Вячеслав!
    Жена, вероятно, требует оплатить задолженность по алиментам, которая образовалась за период с Вашего ДТП до усыновления ребенка.
    Обращайтесь в суд с иском о прекращении алиментных обязательств по ст. 120 СК РФ.
    Также просите по ст. 114 СК РФ освободить от задолженности по алиментам, хотя бы частично. Приложите медицинские документы.
    А у ответчика, которым будет ваша бывшая супруга. суд запросит все документы, подтверждающие усыновление.
    Удачи!

    февраль 9, 2017 г.