Психология

Решено

Бывший начальник портит характеристику - вопрос №23251

/>/>/>/>/>

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Может, кто сможет помочь советом в моей непростой ситуации. Я работала в достаточно серьезной организации на протяжении трех лет. Несмотря на серьезность данной компании (ее сферы деятельности и твердого положения в конкурентной среде), зарплата у меня как у ведущего специалиста была достаточно скудной (руководство за все время повышало з/п только себе — любимым). Поэтому, когда мне предложилиперейти в другую организацию, предложив более высокую должность и зарплату, я согласилась с радостью. Радость усиливалась еще и от того, что теперь не придется терпеть каждый день происходящий в офисах кошмар: дело в том, что начальство здесь было, мягко говоря, не тактично, начальница ругалась матом, оскорбляла сотрудников, унижая их публично. И никакие и ничьи доводы на нее действовали. При этом замечу, что в мою сторону за все время не было практически никаких подобных выходок со стороны начальства, однако атмосфера постоянного ора и шума очень утомляла и мешала работать. Все эти факторы -атмосфера «гадюшника», маленькая з/п — и заставили принять решение перехода на другое место работы. На новом месте я получила все обещанное. Однако есть такая поговорка «слишком хорошо не бывает». Через полгода произошла реорганизация нового предприятия со сменой руководства и штатного расписания. Ряд должностей (в т.ч. и моя) были сокращены под ноль. И вот тут началось. При моем трудоустройстве в новые места мой бывший начальник (где я проработала 3 года) портит мне характеристику, льет на меня разные гадости. Казалось бы за что? Оказывается, что этот человек считает, что тот работник, к кому она хорошо относилась, и кто ушел по доброй воле, предал ее. И им надо мстить. Я это знаю из достоверных источников. Так она поступала и по отношению к другим ушедшим сотрудникам. Но им удалось устроиться, т.к. помогли «связи». Естественно кому поверит будущий работодатель – мне как новичку, ищущему вакантное место, или руководителю предприятия, занимающего на притяжении длительного времени высокий пост? Ответ очевиден. Особенно неприятно мне потому, что я не отношусь к конфликтным личностям, не бегаю в «курилки» обсуждать за спиной других сотрудников и руководство. Все, чем я занималась на своей работе, это работала «не покладая рук». Может, кто посоветует, что можно сделать в такой ситуации? Как обезопасить себя от кучи ненависти и лжи, которую выливает эта истеричная женщина? Очень хочется трудоустроиться, город не столь большой. Буду признательна за любой ответ.

апрель 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Goldwin

    351-й в Эзотерике

    Многие прошли через эту ситуацию,очень она знакома!!Может и вы что то недоговариваете,может вы не такая пушистая!!Но вам представился шанс-вы поработали в новой компании пол-года(да хотя бы месяц) и берите рекомендацию с последнего места работы!!Найдите этого руководителя,и если он был доволен -пусть все звонят ему-а не предыдущему!!Почему должны звонить именно тому??

    Но ,кроме всего, при поступлении на новую работу,хорошо поговорите с новым руководителем-расскажите обо всем без утайки-если городок маленький-все и так всё знают!!Согласитесь на испытательный срок!!Придумайте ещё по ходу собеседования возможные варианты!!Ведь как бы то ни было-предприятию нужны именно хорошие специалисты!!А уже потом  личностные данные!

    апрель 20, 2010 г.