Психология

Доброй ночи!Сестра продает родительский дом...Это единственное место куда я могу вернуться в трудной ситуации...У меня в стране-война.Как мне - вопрос №2325169

поступить?

Вопрос задан анонимно февраль 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Дмитрий Гуров

    87-й в Психологии

    Если вас это не устраивает, попытайтесь решить этот вопрос с сестрой. Если у вас есть права на этот дом, то она вряд ли сможет исполнить задуманное, а если нет, то ей ничто не может помешать сделать это. К сожалению, не всё в жизни зависит от нас. Пробуйте объясниться с сестрой. Всего вам хорошего!

    февраль 10, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте! Обратитесь в раздел Юриспруденция. Вам подскажут как оспорить наследство и отстоять дом. Удачи Вам!

    февраль 10, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы в начале оцените шансы с юридической точки зрения, может ли сестра его продать без Вас. Если дом на ней и Вы не имеете юридических шансов, то поговорите с сестрой и донесите свою позицию. Если можете помешать юридически, то не давайте своего согласия на продажу. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 10, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Позвольте ответить вам, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
    Ваш вопрос «Как мне»
    Ответ. Вам стоит, как минимум:
    1. Проконсультироваться с нашими экспертами из раздела «Юриспруденция», которые проконсультируют вас о ваших правах на дом, если вы являетесь наследником и подскажут вам юридически грамотные шаги по решению проблему.
    2. Договорится с сестрой (нужно знать особенности ваших отношений с сестрой), например:
    *о разделе имущества (дома), часть которого останется за вами и вы сможете туда приезжать в трудные для вас моменты;
    *о продаже её доли наследства вам (может в рассрочку) и т.д.
    3. Сменить ностальгирующее отношение к родительскому дому. Просто представьте, что родители сами, как хозяева,  хотят продать свой дом и переехать. Вы же, уважая и любя родителей, не будете отговаривать их от принятого ими решения, но неудобного для вас.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    февраль 10, 2017 г.
  • Если у Вас есть юридические права на дом, то просто не соглашайтесь на продажу. Если нет, договаривайтесь с сестрой. Наверное, у нее есть серьезные основания для продажи или это ее каприз?

    февраль 10, 2017 г.