Психология

Решено

Доброго времени суток! Меня в последнее время беспокоит вопрос, почему у меня всегда получалось с девушками которые выросли без отцов? - вопрос №2325177

жизнь мне везло только с подобными девушками. То есть и отношения и все прочее. Получается исключительно с такими девушками, такое ощущение что к ним и влечет меня всегда. Их тоже что-то тянет ко мне, я аж запутался… За всю жизнь 25 лет особо серьезных отношений не было но если что то и было то только с девушками из неполных семей где мать растила одна или со старшим братом. В прошлом году сконцентрировался на одну из полной семьи но узнал что есть жених у нее и забил. Но далее переключился на одну опять таки выросшая без отца, теперь иногда думаю о ней есть некая симпатия, желание познакомиться, общаться… Но пока не могу разобраться в себе. И напоследок добавлю что речь идет не только об отношениях, но и общение, дружба, переписка, дружеское влечение, привязанность мысли о браке с такими девушками иногда когда была сильная привязанность. Заранее благодарен!

февраль 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Дмитрий Гуров

    87-й в Психологии

    Девушкам, растущим без отцов, как правило не хватает мужского внимания. Почему вы вообще видите в это проблему? Вам необходимо, чтобы девушка была из полной семьи или что? Вы не об этом думайте, думайте о том, чтобы ваши отношения были гармоничными и устраивали вас обоих. Остальное не так важно. Всего вам доброго!

    февраль 10, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Яна

    78-й в

    Здравствуйте.

    Отвечу отчасти как психолог, отчасти как девушка, у которой тоже с отцом были проблемы.
    Девушек тянет к мужчинам, у них сильная потребность во внимании и ласке с мужской стороны. Даже дружеское признание — это уже что-то, если мужчина ещё и старше — фантастика.
    Сейчас, к сожалению, всё реже видно традиционные семьи. Много разводов и прочих «радостей жизни». Поэтому это не так удивительно.
    Могу, опять же по опыту сказать, почти у всех моих знакомых отцы — сильно пьющие. Но таких так много, что удивляться такому — грех.
    В общем — ничего жуткого в этом нет. Такие девушки больше ценят мужчин в своей жизни, возможно другие Ваши знакомые/подруги или просто другие девушки были менее заинтересованы, или меньше интересовали Вас, так как были не так заинтересованы (девушки смотрят на тех, кто им нравится, а парни на тех, кому они нравятся).

    февраль 10, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Позвольте ответить на ваш запрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
    Ва
    ш вопрос «почему у меня всегда получалось с девушками которые выросли без отцов?»
    Ответ. Ответ прост и ясен, как говорят лежит на поверхности. Вот смотрите:
    а)у вас когда-то, с большей долей вероятности в детстве,  и кем -то были «сломаны базовые шаблоны" вашего бессознательного (страхи, например, одиночества, поражения и т.д.), на основе которых:
    б)у вас сформировались:
    *деформированные установки, как пример: ваша установка "мать растила одна или со старшим братом"к ним..", основа на ваших детских выводах: с этим девушками вы либо не получите поражения/неудачи, либо их легко добиться, не прилагая усилий, либо общение с ними более безопасно и т.д.;
    *деструктивные способы мышления («влечет меня всегда»),
    *деформированные поведенческие модели ("из полной семьи… и забил", «переключился на… выросшая без отца»),
    * деструктивные сценарии и роли и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    февраль 10, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Чтобы понять «почему так», расскажите нам о себе. Вы сами из какой семьи? И главное, для чего вопрос? Что Вы хотите получить в итоге (найдя ответ на свой вопрос)?

    февраль 10, 2017 г.
  • Василий, вероятнее всего Вы транслируете Отцовство. Уж, как это у Вас получилось — предмет личных консультаций, но барышни чувствуют в Вас Отцовскую Фигуру. Это совсем не беда, в подобных переносах и проекциях счастливо живут миллионы пар и семей, другое дело, если это Вам «жить мешает». Если мешает — личные консультации.

    февраль 10, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Василий, здравствуйте. По моему у Вас и девушками, которые без отцов не получается… Если бы получалось, то Вы бы уже женились и жили счастливо. Есть в целом проблемы в взаимоотношениях и над этим надо работать. А с девушками, которые росли без отцов, Вам проще общаться, так как такие девушки проще к Вам относятся, видя в Вас сильного мужчины, в их понимании. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 10, 2017 г.