Психология

Я НЕ ПЕРЕНОШУ ОБМАНА , НЕ ВЫПОЛНЯЕМЫХ ОБЕЩАНИЙ МУЖА И ЭТО МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ И Я ПОСТОЯННО УХОЖУ ОТ НЕГО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? - вопрос №2325361

февраль 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 8

    Антон Теряев

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила!

    Если Вы постоянно «уходите» от мужа (и, видимо, постоянно возвращаетесь), то может быть стоит признать этот способ влиять на мужа не работающим? И, например, пойти к специалисту, чтобы разобраться — как именно можно изменить отношения с мужем?

    Будут вопросы — обращайтесь.

    С уважением, Антон.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов.

    февраль 10, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила.
    Ответ на вопрос: «что делать?» — зависит от того, что Вы хотите получить в итоге. Какой результат Вас бы устроил? Пока же, как мне показалось, Вы хотите «переделать» мужа (вероятно, считая его источником всех Ваших проблем). И Ваш способ давления на него (шантаж уходом. Именно шантаж, потому как Вы не уходите, а только грозитесь, требуя перемен) — не работает, а только усугубляет ситуацию. Давайте попробуем решить ситуацию иначе. Хотите? Обращайтесь за личной консультацией.

    февраль 10, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Людмила!
    Если не хотите, чтобы Вас обманывали не задавайте ненужных вопросов.
    И не требуйте обещаний.
    Судя по всему в семье у Вас нет взаимопонимания и отношения нужно гармонизировать.
    Обратитесь к семейному психологу и попробуйте разобраться.
    Если гармонизация не получится, тогда возможно развод будет решением.
    Мудрости Вам!

    февраль 10, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Людмила,  позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
    Ваш вопрос «ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?»
    Ответ. Вам стоит, как минимум:
    1. Осознать:
    а)обман всегда имеет свои причины, например, это может быть либо формой психологической защиты (к слову, о вас в том числе), либо проявление страха перед вашим наказанием, либо привычкой, выработанной  еще в родительской семье и т.д.;
    б)вы, вместо того, чтобы изменить ваше отношение к себе самой и к семейной проблемы, что позволили бы решить её,  используете деструктивные «силовые» манипулятивные  сценарии («Я НЕ ПЕРЕНОШУ… МУЖА… МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ И Я ПОСТОЯННО УХОЖУ ОТ НЕГО»), в решении семейной проблемы.
    2. Принять решение:
    *либо вы сохраняете семейные отношения с мужем, гармонизируя отношения с мужем по изящно выстроенной стратегии;
    *либо вы разводитесь с мужем.
    3. При принятии, первого решения, вам необходимо, как минимум:
    а)вспомнить:  ваш муж до свадьбы с вами был таким же «необязательным обманщиком», но вы все же полюбили его, вышли за него замуж;
    б)признать:  ваш муж- это ваш персональный выбор и следствие ваших воздействий на него в процессе семейном жизни,
    в) изменить ваше отношение к себе самой-сделайте го более более ценностным, уважительным и любящим, потому что по сути, вы сейчас полностью обесцениваете собственный выбор (мужа), себя саму («МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ») и вашу семейную жизнь («Я ПОСТОЯННО УХОЖУ»).
    4. Измените ваше отношение, если вы любите себя, потому что «никто не может полюбить другого если до этого не возлюбил себя» (Э. Роттрдамский) и :
    *к мужу, эта  статья вам в помощь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
    *к семейным отношениям, эта  статья вам в помощь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
    *к решению возникающих семейных проблем, например, обратитесь за помощью к семейному психотерапевту, вместо того, чтобы убегать от её решения.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    февраль 10, 2017 г.
    Ответ понравился автору
  • Людмила, во-первых, пожалуйста, не кричите на нас капслуком, мы — не Ваш муж :) Во-вторых, мало информации. «Постоянно ухожу» — это как, уточните, медленно идете или было несколько попыток? Какого происхождение обещаний — муж их сам дает или Вы из него их «вытряхиваете»?

    февраль 10, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Людмила, здравствуйте. Вы решили уходами проблему? Задайте себя вопрос и честно на него ответьте, почему возвращаетесь? Слышите в очередной раз, его обещания? Он их даже говорит искренне, но у вранья есть много причин и надо мужу начать работать над собой, а Вам решить пока или Вы воспринимаете мужа таким, какой он есть, адекватно к этому относитесь, находите общие интересы или же, если уходить, то реально уходить, что бы не возвращаться. Надо все взвесить и принять свое решение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 10, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    16-й в Психологии

    узнать например
    посыл его вранья к вам
    может вы требовательны
    к нему
    и так он отвоевывает свое пространство для себя
    и что вы имеете ввиду
    обещания его какие в чем

    февраль 10, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    февраль 10, 2017 г.