Медицина

Три недели назад ребёнок перенёс ангину. Был на домашнем режиме, вернулся в группу. Что следует предпринять, чтобы не допустить рецидива болезни? - вопрос №2327196

февраль 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    26-й в Медицине

    Добрый день, Валерия! Чаще мыть руки, прогулки, прием витаминов, перед д. садиком первую неделю желательно оксолиновую мазь в носик, дыхательную гимнастику, хорошо посетить соляную комнату, т. е. ЗОЖ Удачи и здоровья.

    февраль 11, 2017 г.
  • Здравствуйте, Валерия!

    Во-первых утром перед выходом мазать носить оксолиновой мазью. Также следует обратить внимание на пищу, в рационе всегда должны присутствовать фрукты и овощи, в зависимости от сезон, также мясо или рыба!.. Соки покупные полностью исключить, давать компоты и соки собственного приготовления. Так как в покупных соках очень много сахара, а сахар также ка ки соль в большом количестве снижает иммунитет. СОблюдать режим сна. После 9.30 ребенок должен уже спать. И обратить внимание на прогулки на свежем воздухе.

    Будьте здоровы!

    февраль 12, 2017 г.