Медицина

Кардиология - вопрос №232827

Вопрос к кардиологу. 5 лет назад был приступ аритмии, никаких обследований не назначали, кроме УЗИ сердца и анализ на гормоны ТТГ, которые ничего плохого не показали.Прописали Сотагексал, который пила в течение 5 лет.Несмотря на это иногда случалось сильное сердцебиение.Но вот во всем городе пропал Сотогексал и его аналог, уже вторую неделю не пью таблетки, сперва никаких изменений не ощутила, а петерь учащенное сердцебиение стало чаще.Иногда просто утром встаешь с постели, не резко, а оно начинает колотиться.Делала кардиограмму, врач, которая дедала, спросила, Вам ишемию ставят?, я спросила, что там плохо? Она говорит есть изменения.А лечащий врач, посмотрев кардиограмму, сказала все нормально.Я теперь не знаю все ли нормально у меня, может сердцебиение от того что накручиваю себя? Или просто от того, что принимав таблетки в течение 5 лет резко бросила? Мне 45 лет, женщина.Сейчас пью только таблетки от давления(ежедневно) Лизиноприл 5., завариваю пустырник и боярышник.Еще Панангин.Вообще не хотелось бы сажать себя на таблетки, что посоветуете?

март 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья!

    Нужно сделать суточное мониторирование сердца и определиться с видом Вашей аритмии, а уж потом начинать медикаментозное лечение.

    Для уменьшения частого сердцебиения, можно применять препараты из группы бета-блокаторов, которые также способствуют снижению АД.

    Посоветуйтесь по поводу их назначения с Вашим лечащим доктором.

    Рекомендую Вам прочитать мою статьюАритмии на нервной почве

    Всего Вам доброго!

    март 22, 2012 г.