Психология

Как выработать уверенность в себе и не бояться заявить о себе миру, в котором руководят "взрослые учёные дяди"? - вопрос №2328924

Я пианистка и столкнулась недавно с проблемой в построении карьеры. Стесняюсь и боюсь играть свою музыку, т.к. переживаю, что её не оценят в профессиональной среде. Музыка должна объединять, но сейчас превратилась в соревнования «кто круче», в которых я не хочу участвовать (в том числе и потому что никогда в них не выигрываю). На всех конкурсах я не занимала никаких мест — их уже было 6, и это не классика, а более творческая дисциплина, мне хочется играть что-то новое и по-своему, но моё что-то новое никому не нужно и просто игнорируется (как мне кажется). Именитые музыканты считают, что всё хорошее уже было изобретено и нужно играть как западные музыканты, и равняться на них. Я хочу попробовать сделать то, что мне подсказывает душа, сердце, внутренний слух, а не дяди-музыканты — это же творчество.
НО в этом проблема — я только ХОЧУ, но не могу это сделать, только говорю об этом, но никак не могу решиться, пишу аранжировки, но словно «в стол» — как выйти из этого круга? Как найти силы на то, чтобы свободно самовыражаться, играть концерты, выходить в народ?

Вопрос задан анонимно февраль 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Позвольте ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос «Как выработать уверенность в себе и не бояться заявить о себе миру, в котором руководят „взрослые учёные дяди“?
    Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум,  «переформировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного (бессознательный страх), сформированных на их основе деформированные установки (»не оценят в профессиональной среде", "моё что-то новое никому не нужно") и деструктивные поведенческие модели (" ХОЧУ, но не могу это сделать"
    Ваш вопрос "проблема — я только ХОЧУ, но не могу это сделать, только говорю об этом, но никак не могу решиться… как выйти из этого круга?"
    Ответ. Замените слова «не могу»,  на слово «не хочу»-вам будет ясны и понятны мотивы,  по которым вы ведете себя,  как Манилов, и которые вам необходимо проработать.
    Ваш вопрос «Как найти силы на то, чтобы свободно самовыражаться, играть концерты, выходить в народ?»
    Ответ. Поверить в себя, поверить себе.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    февраль 12, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Вы боитесь разочаровать «взрослых дядей» (от того и пишете в стол). Как сложились Ваши отношения с папой? Страх оттуда (детско-родительские отношения). Проблема не решается «получением совета», но вполне решается при личном консультировании (иногда очень даже быстро!). Обращайтесь, помогу.

    февраль 12, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы уже были на 6 конкурсах и не было призовых мест, это уже знак, что надо изменить подход. Что будет страшного, если Вы выступите 7 раз со своей программой и вдруг снова не займете призового места? Страшного ничего не будет, но зато Вы сделаете так, как сами захотели и у Вас будет над чем работать в своем направлении, получать от этого удовольствие. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 12, 2017 г.