Юриспруденция

Оскорбление личности - вопрос №232955

Какое наказание полагается за оскорбление личности? (Сучка ебаная)

март 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Гойман Евгения

    21-й в Юриспруденции

    В соответствии со статья 5.61 Кодекса об Административных правонарушениях «Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от
    десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
    влечет наложение административного штрафа на
    граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

    Ранее в уголовном кодексе была ст. 130 УК РФ, но к сожалению, она утратила силу.

    Буду рада Вашей оценке и комментариям.

    март 22, 2012 г.