Юриспруденция

Дополнение 2 Не правомерные счета, за услуги интернет! - вопрос №23303

К сожалению ни договора на подключение и ГЛАВНОЕ, договора на расторжение, у меня не осталось. У провайдера, есть договор о подключении, о расторжении  договора то же нет! Я числюсь, в их базе, как их абонент!

Уважаемые Эксперты! Столкнулся с такой ситуацией! Принесли домой, Уведомление счет за интернет а размере 10 т.р.!  Суть ситуации – мною был, заключен договор, на подключение к интернету, два года назад! Мною была уплачена, какая то сумма за установку! Пришел мастер, и провел от щитка лапшу (телефонный кабель) до компьютера. Дальше был нужен, специальное устройство – свитч, которого у него в наличии не было, мастер ушел, сказал, что в течении 1  -2  двух нед, он его поставит! В течении этого времени, и в дальнейшем на мои не однократные звонки, и просьбы – он так и не был, поставлен! И в течение месяца, мною был расторгнут договор! Часть денег мне вернули, удержали, за работу мастера (проведения лапши и что еще). Хочу заметить, что ни модема, ни подключения меня к сети интернет НЕ БЫЛО, и что я  уже два года, с того момента, являюсь абонентом другого оператора! И вот по истечению двух, лет ко мне домой пришли работники этой организации и вручили уведомление, о том, что у меня имеется задолженность в размере 10 т.р – что якобы, я у них числюсь в базе, что я какое то время да же, оплачивал их услуги, но потом прекратил их оплачивать, и они отключили меня за не уплату (т.е. за эти не оплаченные месяцы)! ХОЧУ ПОДЧЕРКНУТЬ, ЧТО ЗА ЭТИ ДВА ГОДА, НИКАКИХ УВЕДОМЛЕНИЙ, И НИКАКИХ СОТРУДНИКОВ НЕ ПРИХОДИЛО И НИ О ЧЕМ НЕ ЗАЯВЛЯЛИ! Сегодня я был, в этой конторе и написал, заявление, на имя ген. директора!  Прошу дать совет, как мне быть в этой ситуации, какие могут быть последствия?!

Заранее благодарен!!!

апрель 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    у провайдера есть договор с Вашей подписью? попросите копию. имеет смысл с ней обратиться к юристу очно. пока не видно договор, очень сложно что-либо советовать.

    могу дать совет технический - удалите ВСЕ неиспользуемые кабели. это даст Вам шанс доказать, что никаким интернетом, кроме нынешнего провайдера Вы не пользуетесь.

    апрель 20, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Вам морочат голову. Ни один провайдер не будет предоставлять услуги в кредит, что-то я с таким еще не встречался. Так откуда тогда взялась эта задолженность?

    Вам нужно успокоиться и ждать каких-либо действий со стороны провайдера, а именно обращения с иском в суд. А там Вы все и выясните, если вы действительно не пользовались интернетом....

    апрель 21, 2010 г.

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    Виктор, Вы не представляете, как бывает. я работал юристом у такого провайдера. они всем в кредит надавали услуг. кому на три месяца, кому на полгода. а потом через два года начали долги собирать вместе с пенями. чем я и занимался.

    в договоре подстраховочный пункт (не подкопаешься) - не помню формулировку, что-то типа - если не получена счет-фактура, то Ваша обязанность известить об этом провайдера. расторжение договора - только письменно. и т.д. и т.п.

    судя по письму автора - провайдер тот самый - почерк похож

    апрель 21, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Алексей, действия таких провайдеров направлены исключительно на безграмотность населения, в надежде на добровольное исполнение требований псевдо-абонентом. Я просто уверен, что реально до суда их требования не дойдут, а если и дойдут, то ничего не добьются.

    апрель 21, 2010 г.

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    вобщем, надо смотреть договор.

    апрель 21, 2010 г.