Бизнес

Здравствуйте. Год держу магазин женских сумок и аксессуаров на втором этаже. Прибыль очень слабая. Стоит ли искать другое место. Либо продолжать насиживать это. Кое какая клиентская база уже есть. - вопрос №2330551

Конкурентов особо нет. Спасибо.

февраль 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Володин Евгений Вячеславович

    64-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Андрей! Мало роли играет местонахождение вашего магазина. Главное, как вы доносите потребителям о своем продукте. Конечно, если магазин находился бы на первом этаже, возможно клиентов было больше.
    НО! Забудьте про это факт, сядьте и задайте вопрос «Какие предпринимаю  действия для продвижения своего продукта?». Мало прибыли? Попробуйте использовать свои силы на 100%. Вот пару советов:
    1. Позиционированный ли у вас продукт? Если нет,  то сделайте его таковым.
    2. Подумайте над своим продуктом и найдите плюсы, отличающие вас от конкурентов.
    3. Создайте сайт(лендинг-страничку). Используйте бесплатные редакторы. Затраты минимальные — в среднем 2000 рублей в год. Главное, чтобы было со вкусом и понятно потребителю.
    4. Воспользуйтесь всем соц-сетями. То есть создайте группу в инстраграм, ВК и т.д.
    5. Покупайте рекламу в интернете для привлечения клиентов. — Обязательно прочитайте статьи!
    6. Покупайте рекламу нависную. Придумайте свою фишку магазина. Например, как это делают в «Кот и пес». От входа Торгового Центра до входа в сам магазин прикрепили на пол картинки со следом животного.

    Вывод: Сдаться — это не решение, а приучение к постоянным перебежкам.

    Удачи с продвижением магазина!                                                          С уважением, Евгений!
    .

    февраль 14, 2017 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Я бы искала новое место, шансы улучшить продажи всегда-есть, постоянные покупатели найдут в дальнейшем по рекламе или можете информировать заранее за 1-2 месяца объявлением на своем месте, что ваш отдел/магазин переедет на новый адрес/.
    Товар не первой необходимости/к примеру, как хлеб/молоко/на него обычно спрос -когда стремятся сделать подарок женщине/сумки женские/, может стоит попробовать придумать подарочные сертификаты на определенную сумму, так движение товара возрастет.
    Успехов вам!

    февраль 15, 2017 г.