Юриспруденция

Недавно моя жена получила в наследство дачу. Мы были женаты 4 года. Теперь мы разводимся. Существует ли у меня какое-либо право на долю полученной - вопрос №2330808

дачи?

февраль 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Увы нет. Согласно статье 36 СК РФ в ее интерпретации Верховныс Судом РФ полученное в порядке наследования — единоличное имущество одного супруга.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    февраль 14, 2017 г.
  • Наследуемое, как и подаренное имущество является личным имуществом и разделу при разводе не подлежит

    февраль 14, 2017 г.