Медицина

Здравствуйте, у меня 2 фиброаденома в груди и 2 кисты,их размеры не превышают 0.5см врач сказал, что уверен на 100% в том , что они доброкачественные и пункцию делать не нужно ( зачем лишний раз - вопрос №2331073

травмировать? ) Прописал витамины, мастодинон и узи каждые 3-4месяца. Я была настроена на пункцию опухолей. Что можете сказать по поводу этих опухолей, чем они опасны? Мне 26лет, диагноз- мастопатия.

февраль 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Кристина.

    Да, образования очень маленькие, нет необходимости в пункции. Врач правильно вам назначил лечение.

    февраль 14, 2017 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Кристина!

    Доброкачественны или нет данные образования можно сказать только после гистологического исследования, соответственно после пункции.

    По УЗИ признакам можно   на 100% сказать нужна ли дальнейшая диагностика этих образований, т.е. пункция и гистология пунктата.

    Фиброаденома молочных желез очень частый диагноз у молодых женщин, ошибиться в нём практически невозможно. Поэтому довертесь  этому врачу. Единственное, так не лечат эти фиброаденомы.

    февраль 14, 2017 г.