Медицина

Добрый день. 9 февраля произошел незащищенный половой акт. Через 12 часов приняла таблетку Эскапел. До этого их пила и получилось что на третий день после принятия таблеток начинались кровянистые - вопрос №2331357

выделения. Сейчас уже пятый день идет и выделений нет. Болит грудь, низ живота, и как перед месячными у меня бывает проснулся зверски аппетит. Какова вероятность того что таблетки подействовали? и когда теперь ждать месячные, при условии что они закончились 8 февраля? Заранее спасибо.

февраль 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Людмила!

    Скорей всего гормональный сбой все-таки произошёл, то есть ваши таблетки подействовали. Вы наверно эти таблетки раньше пили в другой день менструального цикла. Кровянистые выделения должны начаться сегодня завтра, если же нет надо будет сходить к гинекологу и сдать анализы: кровь на ХГЧ.
    Месячных ждать где-то через месяц после кровянистых выделений сейчас.
    Часто употреблять эскапел нельзя, потому что он своим резкими изменениями в гормональной системе, наносит большой вред организму. Вам необходимо подобрать удобную для вас контрацепцию.

    Будьте здоровы!

    февраль 15, 2017 г.