Психология

Здравствуйте. У меня постоянно ощущение, что мне ни на что не хватит времени, ничего, важное для меня, не успею сделать, накопится масса дел, с - вопрос №2333134

которой не смогу в итоге разобраться, пропущу все сроки выполнения дел и опозорюсь перед всеми, создам полный хаос. Как же можно улучшить свое состояние при этом?

февраль 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Дарья.
    Вы пишете, как у Вас «ничего не получается» и как бы сетуете «как же можно улучшить свое состояние при этом?». Такое ощущение, что именно этого и желает ВАШЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ(!!!). Понять бы для чего оно это делает, от чего оберегает? Хотите в этом разобраться?

    февраль 16, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Дарья!
    Вспомните старинную мудрость «поспешай, не торопясь».
    Организуйте свой день. Организованный человек все успевает и сохраняет эмоциональное спокойствие.
    Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    февраль 16, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Дарья, здравствуйте. Вместо переживаний, на каждый день составляйте 3 важных задачи, которые надо сделать, потом уже беритесь за другие дела, расставляя приоритеты. Если Вы начнете действовать, то многое успеете, а если даже и что то не доделаете, то ничего страшного не произойдет. Будет ошибкой, если Вы будете тратить время на переживания, хаотические действия..., переключение с одно дела, на другое, без логической цепочки. Начните себя хвалить за выполненный план действий в конце дня и составляйте планы на будущее. Какая бы ни была загрузка, то находите хотя бы 1 час — 2 часа для любимого занятия, это только сделает Ваши действия более эффективными. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 16, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья! Для эффективного использования времени — планируйте. Распишите все дела по плану, вначале первостепенной важности, затем менее важные.
    lady-antikrizis.ru/2011/05/effective-timemanagement/

    Удачи Вам  и всего доброго!

    февраль 16, 2017 г.

    Снижана

    52-й в

    Здравствуйте, Дарья!
    Рекомендации:
    1) прежде всего необходимо успокоиться (дыхательные упражнения);
    2) напишите на листке бумаги самые необходимые и важные дела:
    а) рассчитайте сколько понадобится времени на их исполнение;
    б) заведите дневник и, учитывая сроки исполнения, расположите дела в течении дня, недели, месяца...;
    3) такие же действия с второстепенными делами и ещё меньшей важности и скорости исполнения;
    4) проследите чтобы между длительным периодом умственной деятельности присутствовала физическая активность (частая смена вида деятельности мозга увеличит время работоспособности).

    Мудрости ВАм!

    февраль 16, 2017 г.