Юриспруденция

здравствуйте. прокуратура взыскивает с меня денежные средства полученные на бирже труда т..к. я была приёмным родителем.За сколько лет прокуратура - вопрос №2333637

имеет право взыскать деньги

февраль 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Леонидович

    55-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
        Общий срок исковой давности составляет 3 года.

        Для отдельных видов требований законом могут устанавливаться специальные сроки исковой давности, сокращенные или более длительные по сравнению с общим сроком.
         Но к вашему случаю относиться общий срок исковой давности — 3 года.
          Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
         Следовательно прокуратура может взыскать только за последние 3 года когда узнали о нарушениях.

    февраль 16, 2017 г.