Юриспруденция

Решено

Наследство - вопрос №233392

Здравствуйте! После получения у нотариуса свидетельства о праве на обязательную долю наследства — какие действия дальше? Расскажите, пожалуйста.

Дополнение автора от март 23, 2012 г., 12:50:26

Мария, я получу свидетельство на обязательную долю квартиры умершего мужа (т. к. по завещанию — на дочь, а обязательная мне, как жене).

Николай март 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Светлана! После получения свидетельства о праве на наследство на недвижимость вам нужно обратиться в Регпалату для регистрации права собственности и получения свидетельства о праве собственности на недвижимость. Если это свидетельство на вклады, то далее обращаетесь с ним в банк.  Если это машина, то в ГИБДД.

    март 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    светлана, поясните, пожалуйста, на какое имущество Вы получите свидетельство? должны ли вы получить наследство на общих основаниях? (по завещанию, по закону?)