Дом, отдых, хобби

У меня в санузел стоят металлопластиковые трубы и после счётчика стоил крестообразная штуковина как мне он нужен для стабилизации давления что бы не разорвало металлопластиковые трубы. Нужен ли он - вопрос №2334379

для паяных труб

февраль 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Похоже Вы говорите о водяном коллекторе…
    Если так, то водяной коллектор предназначен для стабилизации давления во всех потребителях данной квартиры.
    Вы открыли кран на кухне, а Ваш друг (подруга) в ванной и давление упало… Вот именно для этой стабилизации и предназначен коллектор… Хотя при правильном монтаже и это можно компенсировать разным сечением труб...
    В однокомнатных квартирах его и не ставят вовсе, так как там всего один-два пользователя и необходимости в нем нет…

    февраль 17, 2017 г.