Красота, Здоровье

Решено

может ли быть аллергия на органическую косметику? - вопрос №2335442

Почти год пользовалась немецкой органикой Weleda. Там натуральные составы, хорошие средства.
Но вот около месяца заметила, что на лице появились красные пятнышки, некоторые размером со спичечную головку. Потом эти пятнышки перешли на шею и зону декольте. Я купила мазь от аллергии, пропила таблетки. Почему-то, подумала. что аллергию именно на косметические средства.
Купила, как раньше, средства для лица Лореаль и Гарньер. Пятна не появлялись. Решила снова попробовать Веледу. Результат тот же — начали появляться пятнышки ( Жалко так, хотела пользоваться исключительно натуральными средствами, а не получилось.
Спасибо.

февраль 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина

    269-й в

    Здравствуйте! Ради рекламы напишут все что угодно! :-) А аллергия может быть на все что угодно. Это индивидуально. Здоровья вам!

    февраль 17, 2017 г.

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Добрый день, да, аллергия быть может, это индивидуальная реакция, кроме того, на органику аллергия может возникать чаще, чем на «химию», потому что натуральные средства обладают более высокой биоактивностью в отличие от средств, содержащих синтетические компоненты.

    Так же надо учитывать, что исключительно натуральных средств не бывает, так или иначе, приготовление крема требует эмульгатора, консерванта (есть щадящие, но могут давать реакции) и других вспомогательных компонентов. Почитайте внимательно составы Веледы и учитывайте это при подборе других средств. Еще вариант: делать себе косметику на заказ, с учетом Ваших индивидуальных потребностей. В этом случае рецептура может корректироваться и вероятность возникновения аллергических реакций значительно меньше.
    Всего наилучшего!

    февраль 18, 2017 г.