Психология

Как мне стать лучше и сильнее? - вопрос №2337420

У меня такой вопрос, мы с подругой учимся на одном курсе портных, к друг другу испытываем дружеские отношения, но она лучше и талантливей меня, пока она сама кроит и шьет себе жакеты, чего мы еще не изучали, я же способна только на юбки, скажите как мне перебороть к ней зависть. как догнать и обогнать ее, чтобы не быть ничем хуже других, как мне научиться идти вперед и не сдаваться?

февраль 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Белиц Геннадий

    22-й в Психологии

    Ваш видео-ответ будет доступен через 15 минут:

    февраль 19, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Таня!
    Только через практику. А опыт дело наживное.
    Осваивайте технику и набивайте руку. Это вполне достижимо.
    Удачи Вам!

    февраль 19, 2017 г.
  • Таня, зависть — это совсем неплохое чувство, его не надо «бороть», его надо преобразовать в мотивацию и здоровую конкуренцию. Дело ведь не в том, кто быстрее осваивает учебную программу, а в том «как» программа осваивается. Она шьет жакеты, а Вы шейте юбки лучше нее! С хорошими портными и высококачественными юбками всегда проблемы! Серьезно! Найдите Вашу профессиональную нишу и станьте в ней профессионалом высокого уровня. Приведу пример. Много лет назад, в самом начале 90-х годов, одна барышня-портниха внезапно для всех занялась разработкой и пошивом спец.одежды (для рабочих, мед.персонала, официантов, горничных и т.п.). Тогда это выглядело дико и глупо, все ей говорили «ерундой занимаешься, это никогда не будет востребовано»… За 25 лет ее производство выросло в тысячи раз (а начинала с двух бытовых машинок и старого оверлока), имеет три дома по миру и небольшую коллекцию красивых автомобилей…

    февраль 19, 2017 г.

    Вероника

    27-й в Психологии

    Таня, добрый день!
    Возможно, у Вас нет таланта портного. Если Ваша подруга уже шьет более сложные вещи, значит, у нее лучше способности в шитье. Вы уверены, что это «ВАШЕ» дело?? Может, Ваша стезя в совсем другой сфере деятельности?

    март 2, 2017 г.