Юриспруденция

Аннулирование мирового соглашения по гражданскому делу. - вопрос №233776

По гражданскому иску об истребовании имущества из чужого незаконного владения принято мировое соглашение. По соглашению истец обязуется до определенного срока выплатить определенную сумму ответчику, а ответчик передать спорное имущество. Истец оповестил ответчика о том, что он готов передать ему денежные средства, а ответчик ответил, что имущество он передавать не собирается. Через 2 дня истекает срок расчета. Что в данной ситуацииделать истцу? Отдать деньги, не получив имущества? Можно ли аннулировать мировое соглашение?

март 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    истец вправе обратиться в суд утвердившее мировое соглашение о выдаче исполнительного листа и предъявить и/л в службу судебных приставов для принудительного исполнения

    март 23, 2012 г.