Медицина

Здравствуйте! Мне 28 лет. Не рожала, беременна не была, выкидышей и абортов не было. Уже много лет не могу избавиться от дрожжевого грибка. Меня ничего не беспокоит, но при каждом визите гинеколога - вопрос №2337795

(пцр, мазок на чистоту) он выявляется. Гинекологи (я сменила уже двоих) прописывают только флуконазол и какие нибудь свечи, в последний раз выписала свечи и мазь нистатин. Я пью антибиотики не очень часто, но всегда с флуконазолом. Грибок не беспокоит, но я вближайшее время собираюсь забеременеть и хотелось бы вылечиться. Муж у меня единственный партнёр и он так же уже не раз сдавал ПЦР и мазки. Последний гинеколог сказала, что у меня небольшая эрозия шейки матки, хотя пераый гинеколог ее не видела. Почему молочница возвращается если я её пролечиваю, не болею никакими зппп, соблюдаю гигиену и бельё только хлопковое?

февраль 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Анна!

     Это действительно большая проблема, которая многих постигает! Отчаиваться не стоит!.. Как правило, молочница возникает при сниженном иммунитете и вам надо выяснить его причину!

      Причин молочницы не так уж и много, но исключив их, вы не только забудете о повторяющейся молочнице, но и обретете уверенность в здоровье всего организма:

    — дефицитные состояния иммунитета: заболевания почек, печени, кишечника; сахарный диабет, отсутствие режима труда и отдыха, кахексия, ВИЧ-инфекция, другие хронические инфекции, аллергические реакции;

    — бесконтрольный или продолжительный прием антибиотиков;

    -длительное применение гормональной контрацепции;

    — гормональные изменения в организме: беременность, ожирение, дисфункция яичников, нарушения работы щитовидной железы;

    — нарушение диеты: избыточный прием углеводов (сладкого, мучного), жаренной и соленой пищи;

    — бесконтрольный длительный прием эубиотиков;

    — ежедневное использование прокладок из синтетической основы;

     - вымывание флоры во время глубокого подмывания;

    — не леченная начальная стадия заболевания кандидоза.

    — устойчивость к лекарственным препаратам в случае неправильно подобранной дозировки, самолечения и прохождения неполного курса лечения;

    -нарушения правил гигиены: редкие приемы водных процедур или использование мыла, не предназначенного для этой зоны.

    февраль 20, 2017 г.