Юриспруденция

уплата налогов - вопрос №233861

Добрый день! Я житель г. Новосибирска, являясь индивидуальным предпринимателем, я заявил в налоговую инспекцию, что не буду платить налоги и составлять декларацию, так как являюсь гражданином Израиля и все налоги уплатил в том государстве. Правомерны ли мои действия? Спасибо!

март 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Ваши действия не правомерны! Так как Вы ведете предринимательскую деятельность на территории России, то обязаны иметь ИНН и так же обязаны задекларировать свои доходы от предпринимательской деятельности и также обязаны уплатить налоги с этих доходов! В противном случае по законам России вы можете быть лишены лицензии на ведение предпринимательской деятельности и так же против вас может быть возбуждено уголовное дело за неуплату налогов

    март 23, 2012 г.