Дом, отдых, хобби

как в галогеновой люстре заменить патрон g4 на е17 (имеется трансформатор 12в), возможно ли это вообще? Люстра имеет дистанционное управление с пульта - вопрос №2339537

февраль 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    **Галина**

    234-й в Эзотерике

    Технически это проблематично.Для начала преобразователь тока убрать и заменить провода на российский стандарт ШВВП 2x 0,5 и остается самое трудное — это патроны.Если трубка люстры малого диаметра, Вы не сможете совместить патрон даже E 14.Нужен переходник.Такого не придумали.Либо пытаться конструктивно добавить ( изобрести).Просто некрасиво будет.И плафончики нужны.Утяжеление конструкции.Сколько лампочек? 12-18??.. дальше можно не продолжать.
    Успеха.

    февраль 26, 2017 г.