Бизнес

Какие документы нужны водителю - вопрос №234094

Подскажите пожалуйста! Только открыл ИП на грузоперевозки и ни кто толком не может сказать какие документы должен иметь при себе водитель. В налоговой Фрунзенского района на любой вопрос ответ один: НЕ ЗНАЕМ!!! И нужна ли печать??

март 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай Лобанов

    22-й в Бизнесе

    Алексей, ответ на вопрос Вы можете найти в двух статьях на моём сайте:

    Перечень документов, которые должны находиться на автотранспортном средстве при осуществлении международных перевозок в/из Российской Федерации

    http://www.lobanov-logist.ru/index.php?newsid=975

    Документы необходимые и достаточные для осуществления автоперевозки грузов по территории РФ

    http://www.lobanov-logist.ru/index.php?newsid=974

    Вы должны иметь стандартный набор:

    водительское удостоверение

    документы на машину со страховкой

    документы на товар

    если товар клиента, то договор с клиентом (клиент юр. лицо)

    если вы при этом оказываете ещё и услугу по экспедированию (водитель-экспедитор), то доверенность от клиента.

    март 23, 2012 г.