Юриспруденция

добрый день , хотелось бы узнать , возможно ли пойти на работу в полицию или органы внутренних дел если был суд , но дело закрыли по примирению сторон - вопрос №2341507

февраль 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, прекращение уголовного дела за примирением сторон – не является реабилитирующим основанием для прекращения уголовного дела.

    Для лица, уголовное дело в отношении которого прекращено по основаниям, предусмотренным ст. 25 УПК РФ, наступают негативные последствия, связанные с самим фактом привлечения к уголовной ответственности; в частности, такое лицо, например, не может поступить на службу в полицию, а, в случае нахождения на службе – подлежит увольнению (п. 3 ч. 1 ст. 29 ФЗ «О полиции»).

    февраль 22, 2017 г.