Медицина

Решено

Больше года лечу желудок, у меня гастроэзофагеальный рефлюкс и хр.гастрит. - вопрос №2342721

Больше года лечу желудок, у меня гастроэзофагеальный рефлюкс и хр.гастрит. Принимала очень много препаратов, наверное все, какие пердусмотрены для лечения желудка, дважды проходила эрадикацию хеликобактер пилори. Сдела контрольный тест на HP, результат отрицательный. Сделала R-cкопию, грыжу не обнаружили. В общем, все нормально, а желудок все равно болит. Гастроэнтерологи советуют посетить психотерапевта, говорят, что это психосоматика. Посетить специальста, пока нет возможности, лежу в больнице, нога в гипсе. Посоветуйте можно ли мне начать принимать Паксил?

февраль 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Если Вы, очевидно, не посетили психотерапевта, то соответственно, психотерапевт не назначал Вам паксил, это означает, что Вам нельзя начать принимать паксил.
    Психосоматика — не означает, что Вы нуждаетесь в приеме паксила. Психосоматика означает, что Вы нуждаетесь в исследовании психологических основ Вашего заболевания. Это невозможно сделать при помощи химического препарата.

    февраль 23, 2017 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте! Самостоятельно без назначения врача никакие препараты, в частности паксил, принимать нельзя. А назначение того или иного препарата возможно только в формате очной консультации, не по интернету.

    февраль 24, 2017 г.