Медицина

Решено

vip

Доброго времени суток! Неделю назад дома закончилась туалетная бумага и когда я ходила в туалет по маленькому,то я вытиралась кусочком ткани. Теперь у меня зуд в области малых половых губ. Вчера был - вопрос №2343138

второй день и сильно пекло и чухалось, а сегодня немного меньше. Скажите, можно ли промыть половые губы раствором Хлорофиллипта? И уменьшит ли это зуд? Есть ли другие способы уменьшить зуд?

февраль 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Хлорофилипт не самый лучший выбор, и уж точно зуд не уберет.Советую обратиться к гинекологу, сдать мазок и кровь на ипп (ПЦР), чтобы излечить причину зуда.

    февраль 23, 2017 г.
  • Добрый день.

    Маловероятно что это связано с тем случаем. Вероятнее всего эти симптомы связаны с инфекцией во влагалище. Вы конечно можете спринцываться хлорофилиптом, но не факт что это поможет. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.

    февраль 23, 2017 г.

  • Здравствуйте, Нурбану!

    Для начала нужно омыть половые органы  хотя бы теплой водичкой, дальше есть есть интимный гель, то воспользоваться им, если нет то и мыло пойдёт. Также после всего будет неплохо сидячий ванночки ( можно в тазике)  с раствором ромашки. Хлорфиллипт достаточно агрессивное лекарственное средство, лучше не использовать его на слизистых половых органах.
    После этих процедур можно смазать область зуда и воспаления обычным детским кремомтак воспаление быстрей уйдет если оно не вызванно чем-то более серьёзным. И используйте только Хлопчатобумажные трусики.

    Но! Если вы неуверенны в отсутствии у себя инфекций, передаваемых половым путём, то лучше для Начала сдать ПЦР и обычный мазок на микрофлору, может у вас молочница начинается? есть ли творожистые выделения?

    Будьте здоровы!

    февраль 24, 2017 г.