Психология

Здравствуйте. Я 5 месяцев назад рассталась с мужчиной после 6 лет отношений. Я до сих пор с ним созваниваюсь, хочу вернуть. Но он не хочет но и общение не обрывает. Как мне быть я не могу его - вопрос №2344898

отпустить?

февраль 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 8

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Аленапозвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональный психотерапии отношений.
    Ваш вопрос «Как мне быть я не могу его отпустить?»
    Ответ. Вам стоит,  как минимум:
    *ликвидировать причину расстования,
    *дать мужчине время «остыть»,
    *составить изящную стратегию и тактику возвращения мужчины,
    *поступать так, как этого не ждет мужчина.

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    февраль 25, 2017 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Алёна!
    Обратитесь к психологу, с целью прояснить для себя истинную причину «расставания» с мужчиной. По сути расставания не произошло, произошло изменение взаимоотношений, т.к. мужчина общение не обрывает, а лишь отдалился, а значит не всё потеряно. Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под словом «расставание», видимо, отсутствие интимных отношений и совместного проживания, но это не совсем так, и скорее всего у Вас есть возможность, разобравшись в произошедшем, изменить сценарий развития отношений с этим мужчиной. Удачи. Ирина.

    февраль 25, 2017 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Алена, Вы пишете, что Вы расстались с мужчиной… Судя по фразе это была Ваша инициатива? Или он Вас оставил.? В каждом случае есть своя стратегия возвращения.Но в любом случае нужно  при общении делать и говорить так, что бы Вашему другу было приятно с Вами общаться. Особенно важно  осознать какой" вклад«Вы внесли в ситуацию разрыва и извиниться за эти ошибки. только искренне без пафоса. Очевидно, что ваши отношения не исчерпали себя, и Вы нуждаетесь друг в друге.Постарайтесь понять в чем его потребность и деликатно  ненавязчиво играйте на этой струнке, показывая, что Вы ему необходимы.  Если Вы делали такие действия и хотите окончательного разрыва, то нужно досказать, что хотели, если у него остались Ваши вещи, то заберите их и т.д. То есть надо  завершить отношения, Тогда все отпадет и не будет мучений.Всего Вам наилучшего.

    февраль 25, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Аленка!
    Любовно-эмоциональную привязанность можно отпустить сеансами психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    февраль 25, 2017 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Алена.
    Вы не отпускайте… просто отойдите в строну… не пишите… не звоните.Дайте ему самому определиться… что ему важно.По большому счету мужчины -охотники и если теряют… то бегут следом… и наоборот.
    Мудрости вам.С уважением, Галина.

    февраль 25, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вы можете по разному воспринимать эти отношения
    он как свидания или совместное проживание
    вы как семейные как мужа
    это не одно и тоже
    проживать с другим или чувствовать его ее мужем женой

    февраль 25, 2017 г.
  • Алёнка, представьте — вы его каким-то чудесным образом «вернули». И? Что дальше? Вот вы стали жить вместе (чисто механически, физически находитесь вместе) и что будет? «Как раньше» — точно не будет. Тогда — как будет по вашему мнению?

    февраль 25, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алена, здравствуйте. Вам надо осознать бесперспективность этих отношений и изменить слово «не могу», на «не хочу». Следовательно если Вы реально захотите и поймете, что насильно мил не будешь, что нельзя заставить полюбить, начнете делать реальные шаги к тому, что бы жить счастливо, то все у Вас получится. Когда осознаете это, то следующим действием должно быть, полное прекращение общения с этим мужчиной.

    … Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете стоить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

    Прием не отправленных писем.

    В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

    С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

    В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

      Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

    февраль 25, 2017 г.