Психология

Решено

vip

Здравствуйте помогите,у меня в жизни очень трудная ситуация,у меня есть мать и свекровь,но отношения не сложились,мать вышла замуж уехала,свекровь невзлюбила изначально, Я с мужем живу хорошо,он меня - вопрос №2345657

любит, Душа болит за сына, у него только мы родители и нет никого больше, я жить так не могу, душа плачет. Почему свекровь помогает своей дочери и внукам, а мой сынок никому не нужный. Думала с мужем развестись, найти другого, но разве родного отца кто заменит.Помогите.Ольга 33 года.

февраль 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Очень сожалею, что Вам пришлось столкнуться в жизни с трудностями… Когда не можешь наладить отношения с близкими людьми ( особенно с мамой). И сейчас в вас говорит обида, ревность, боль… Желание получать, но не отдавать. Что бы мама и свекровь начали проявлять заботу о Вашем сыне, начните первая — проявлять заботу и внимание маме и свекрови. Будьте благодарны тому, что Вам дают, а не акцентируйте внимание на том, чего бы Вы хотели получить. Разве мало того, что с мужем вы живёте хорошо (как Вы пишите).Почему вы пишите "...мой сынок никому не нужный..."? Разве он сирота? У него есть и мама и папа. Бывает ребёнка воспитывает только мама и ребёнок совсем не чувствует, что никому не нужен. Любите своего ребёнка, Вашей с мужем любви будет достаточно для сына, что бы он чувствовал себя нужным. Цените ТО, что у Вас есть. Удачи Вам!

    февраль 25, 2017 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    февраль 25, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Снижана

    52-й в

    Здравствуйте, Ольга!
    У Вашего сына есть Вы и отец- это дорогого стоит.
    Кого любить, кого нет- это выбор свекрови, он не должен на Вас никак влиять, а тем более на причину развода.
    Другое дело что Ваша психика переполнена и ищет выход для освобождения, вот Вас и подмывает что-то эдакое сделать (развестись с любимым мужем).
    Рекомендации:
    1) запишитесь на секцию бокса (кикбоксинга) для снятия нервного напряжения;
    2) на ночь включайте релаксирующую музыку, шум моря, дождя...(выберите более подходящее для Вас);
    3) займитесь йогой (медитацией);
    4) запишитесь на личную консультацию (хотябы в режиме онлайн) для выявления и проработки истинных причин Вашего состояния.

    Мудрых Вам решений!

    февраль 26, 2017 г.
  • Ольга, а почему вам так важна любовь свекрови? У вашего сына есть вы и есть его папа — ваш муж, для ребенка этого достаточно. Миллионы детей вырастают без бабушек. Возможно вы грустите из-за того, что мама уехала. Но мы живем в современном мире, есть Skype, как минимум. Можно поехать к маме в гости. Она вышла замуж и уехала, а не умерла.

    «а мой сынок никому не нужный»

    А вам? Разве ненужный?

    «Думала с мужем развестись, найти другого, но разве родного отца кто заменит»

    В целом по вашему сообщению можно предположить, что нового мужа будете искать, глядя на его маму в первую очередь. Разве это так?

    февраль 26, 2017 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    февраль 26, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может ревность свекрови к вашим отношениям
    есть ли у свекрови муж
    все ли нормально в их отношениях
    вы не чувствуете защиты подкрепления от родственников
    счастье быть с бабушками и дедушками
    со всеми родственниками
    вы можете чувствовать себя как буд то не вписанной в их род да и маминой поддержки тоже
    получается голая спина
    да муж но это другие отношения ребенок тоже
    а вся семья это крепость

    февраль 26, 2017 г.