Красота, Здоровье

В последнее время у меня очень сильно стали видны мешки под глазами, сплю достаточно, много масок перепробовала и кремы, с чем это может быть связано, и как с этим бороться?) - вопрос №2345911

февраль 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Добрый день, причины могут быть разными: задержка жидкости в организме, застой лимфы, возможно, Вы наносите крем для глаз сразу перед сном (кремы с гиалуроновой кислотой могут давать отеки, например). Так или иначе, это не косметическая проблема, это, в первую очередь, показатель проблемы внутри организма.

    Сдайте анализы, проверьте работу почек и печени. Пейте больше воды в течение дня (вода задерживается в организме, когда ее мало), можно попить брусничный чай, поделайте дренажный массаж лица и области глаз, можно в салоне, можно в ютубе найти много информации на эту тему. Используйте средства для век, которые содержат дренажные компоненты и компоненты для улучшения микроциркуляции: кофе, плющ, хвощ, конский каштан.
    Всего наилучшего!

    февраль 26, 2017 г.
  • Здравствуйте!

    Во-первых, крема нужно накладывать правильно- на твердую часть, а не намягкие ткани, так они могут давать отёки.
    Во-вторых если есть такая проблема вам нужно обязатлеьно сдать общий анализ мочи, и сделать узи почек. Возможно это рпоблема мочевыделительной системы. Также можно сдать гормоны щитовиднй железы  ТТГ Т4

    Будьте здоровы!

    февраль 26, 2017 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Возможно застой жидкости в организме, потребление соленой пищи, соль задерживает жидкость в организме.
    Мешки под глазами легко удаляются, свежем срезом картофеля, свежей чайной заваркой, смоченный тампон на глаза, отвар петрушки, смоченный тампон на глаза.
    Красоты вам!

    март 1, 2017 г.