Медицина

Решено

Добрый день.такой вопрос: муж очень хочет сына. А на сколько я понимаю у нас на много больше вероятность родить дочь. Так думаю потому что с моей стороны все рожают девочек уже пятое поколение - вопрос №2346167

(бабушка и ее сестра. Затем мама и тётя. Потом два дочки у тети и я у мамы. Потом у моих двоюродных сестер по дочке) и со стороны мужа 50 на 50. Так как у моего свекра сестер и у мужа сестра родная и две двоюродных. При этом со стороны мужа у бабушки было 3 брата. Вопрос: права ли я что шанс на девочек выше и зависит ли он от родословной так сказать. И есть ли способы увеличить шанс на мальчика?

февраль 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Александра.

    Нет, вы не совсем правы. Есть конечно наследственная зависимость, но не факт что у вас будет девочка. Научно доказано, что если зачатие происходит в день овуляции, то шансов забеременеть мальчиком больше. Поэтому рекомендовал бы вам отслеживать овуляцию тестами и во время когда они будут положительными жить половой жизнью.

    февраль 26, 2017 г.