Юриспруденция

наследство - вопрос №234622

Подскажите пожалуйста как успокоить старенькую маму. Мы с братом проживаем в разных городах, отдельно от мамы, вот она и волнуется об оформлении квартиры в наследство. Квартира приватизирована на одну маму. Она боится, что если не оформить наследство, то квартира, в случае ее смерти, нам с братом не достанется. Подскажите какие законы можно и нужно показать маме, чтобы она успокоилась.

март 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лайпанов Артур Русланович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Виктор. Наследниками первой очереди являются супрг, родители и дети наследодателя, поэтому все претендуют на равные доли.  Если мама беспокоится, то можно написать на детей завещание в равных долях.

    Если будут вопросы, то пишите мне в чат.

    p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-)

    март 24, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Виктор! Вопросы наследования регулируются Гражданским кодексом РФ часть 3.

    март 24, 2012 г.