Дом, отдых, хобби

Здравствуйте! Мы встречаемся с моим мч уже 4 года. Мы через многое прошли и наша жизнь не стабильна. Моему мч призодится много работать и он много на себя берет. Я предложила ему распределить - вопрос №2347256

обящанности. Обьяснила, что хочу хоть раз в месяц сесть и обсудить с ним дальнейшие планы. Говорила спокойным тоном, выбирать момент не призодится, он почти все мои слова воспринимает в штыки! И зоть я ему обьясняю, что не зочу его обидеть или в чем-то упрекнуть, он все равно слышит совсем другое! Попыталась обьяснить, что у нас мозги устроены по разному и, если как он говорит ( я знаю, что все будет зорошо и просто надо на все вовремя реагировать и все получится), то мне необходимо построить определенеый план! Мы работаем вместе, живем вместе, работаем сами на себя. Я сказала ему, что нам надо научиться слушать друг друга! И я его слышу и понимаю, я делаю выводы… Но во мне всегда остается не уловлетворенность, ведь я не прошу многого… лишь меня выслушать. Он говорит о том, что не модет строить планы больше чем на 3 месяца! Но у него планы менябися каждый день и, может он в этом не виноват, но надо ведь что-то делать! Поставить цель и идти к ней! Я сказала ему: может ты не можешь построить планы из-за того, что не уверен в людях, которые тебя окружают? Он ответил: да! Меня окружают одни дармоеды! Тогда я задала вопрос: — А во мне, ты уверен? Он ответил да! Но!!! Ты не можешь делать что-то долго и стабильно! Вопрос у меня к вам: Он издевается надо мной? Я сидела его соушала минут 30 Какой он хороший и мололец, как только я захотела выговориться он начао агрессивно реанировать и в итоге сказал мне: ты пришла и принесла какую-то злость в дом! Ты распускаешь сопли и почему бы тебе жто время не потратить на саморащвитие? Слишком много уделаешь внимание какой-то фигне!!! Но ведь, согласитесь.… нет ничего такого в том, чтоб высказать свои передивания любимому человеку… и я повторюсь, сказала ему, что доя меня очень важно, чтоб он меня услышил! На что он просто небрежно и хладнокровно промолчал, демонстративно игнорируя меня! Это ведь не уважение, не доверие, а через 3 минуты он ушел и после того, как вернулся сидел с виноватым видом, но все равно злился! Дело ведь не во мне, я готова отдать все! Но когда я вижу, что мои чувства и переживания расценивают — как глупость, я не могу чувствовать себя счастливой… Я видимо уже потеряла границы что можно позволять а что нет! И я ведь хочу его понять и помогать, но я не могу безприкословно и молча плыть по течению, смогла бы, если бы была уверена, что меня правда любят ценят и уважают! Все это очень печально… ведь я уже на форумы захожу. Вы правы в том, что мудрая женщина должна направлять и поддерживать, она должна стимулировать, но какой смысл, если ей плюют в душу, как только она ее раскроет? Уйти не могу, пробовала, видимо я не достаточно увязла, но и оставаться не возможно уже… Мне бы услышать от него прямые слова: не нужна! Уходи! Но ведь смелости не хватит у него. Ему удобно, я вечно пытаюсь ему угодить, но всегда по его мнению делаю не достаточно и не так…

февраль 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    дмитрий

    1-й в Религии

    У всех людей разные способности, кто-то может тяжёлые сумки нести, кто-то не может… так и слушать, кому-то легко слушать другого часами, а кому-то и несколько минут — тяжкий труд.
    В этом и заключается понимание другого человека… в понимании его возможностей(способностей) и ПРИНЯТИЕ их.
    И может вам всё же прислушаться к мнению главы семьи, в том что было бы неплохо вам заняться саморазвитием? т.е. кто я? для чего я? для чего вообще живёт человек?

    февраль 27, 2017 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Лиза!
    А для чего Вы "вечно пытаюсь ему угодить"? И в чем оно заключается, Ваше угождение? А может пора начать угождать себе? Ведь окружающие нас люди отзеркаливают наше отношение к самим себе. Вот так вот Вы к себе относитесь… Займитесь собой, своей самооценкой, своим мировосприятием.

    февраль 27, 2017 г.