Медицина

здравствуйте мне 37 лет.пол женский.прооперировали 13,01,2017г удалили селезенку.была аневризма селезеночной артерии.сдала кровь 27,02,2017г ОАК - вопрос №2350021

анализ показал эритр 3,66 гемогл76 тромбоц292 лейкоциты4,6 сегментоядерн47 эозин1 палочкояд3 лимфоциты43 моноциты6 соэ31 последние 5 лет соэ доходит до 42, две недели назад гемоглобин был 90, больше ничего не беспокоит, какие препараты можно пропить для поднятия гемоглобина?

февраль 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Елена, а какой диагноз звучит у вас в выписке? Не совсем понятен повод для спленэктомии.А в плане анемии-полноценное питание, пища богатая витаминами с, в12, фолиевой кислотой. Из препаратов сорбифер.И если анемия просто постгеморрагическая (после операции)этого достаточно.

    февраль 28, 2017 г.
  • Хотелось бы посмотреть на цветовой показатель или показатели McH McV

    март 1, 2017 г.