Медицина

билирубин - вопрос №235038

При рождении у моего малыша был билирубин 370 м. микрометодом, в роддоме прошли курс лечения, в 1 месяц 150, в стационаре прошли курс лечения, стал 90 нас выписали, а  в 2 месяца опустился до 60, ничего не предпринемали, врач сказал что современнием понизится сам, делали узи печени — все хорошо, сейчас нам  3 месяца билирубин 50-60 (микрометод)скажите стоит ли понижатьбилирубин лекарствами или он сам понизится? ребенок прибавляет в весе по 1 кг. каждый месяц, находится на грудном вскармлевании, развивается хорошо, только  какает 1 раз в 2 дня, но при этом не тужится и не плачет. и можно ли при таком билирубине делать прививки БЦЖ и др., так как в роддоме при выписке нам не делали прививку. заранее благодарю

март 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Билирубин постепенно придёт в норму. Не переживайте.

    Насчёт прививок надо решать с участковым педиатром после сдачи анализов

    март 25, 2012 г.

    Диана

    144-й в Медицине

    Начинайте делать прививки после нормализации билирубина.

    март 25, 2012 г.