Юриспруденция

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я сдала квартиру без риэлтора,договор написан от руки.В нем указаны мои данные,и данные этой женщины,цена за месяц - вопрос №2352388

, адрес и показание счетчиков.Факт передачи денег не указан.После того, как по ее просьбе я вывезла из квартиры всю мебель, она мне позвонила и сказала что по семейным обстоятельствам, она не будет заезжать, сказала подавайте объявление и сдавайте квартиру другим.Она мне оплатила сумму за месяц.Как мне поступить? Должна ли я вернуть ей деньги, если да, то всю ли сумму? Риэлтор говорит что ничего возвращать я не должна, так как это она мне отказала, а если бы отказала я, то должна была бы вернуть в двойном размере.Я сказала ей что эта сумма не возвращается, она угрожает написать на меня заявление.

март 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если договор найма подписан обеими сторонами, то произвольно расторгнуть его она не вправе. Так что пусть подает заявление куда хочет — получит отказ.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    март 2, 2017 г.

    Вячеслав Александрович

    63-й в Юриспруденции

    В соответствии с п. 1 ст. 687 Гражданского кодекса РФ наймодатель (женщина, оплатившая Вам за месяц) имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке только предупредив Вас за три месяца до дня расторжения. Оснований требовать возврата денег у нее нет. Но и Вы не имеете права препятствовать ей в пользовании помещением в течении оплаченного месяца.

    март 2, 2017 г.