Юриспруденция

У меня собака ротвейлер. Гуляем мы в наморднике и поводке. Но когда на него кидаются или проявляют агрессию другие собаки, он становится в позу, готов дать отпор. Если к нам подбежит собака, - вопрос №2352405

провоцирующая на агрессию, и мой ротвейлер сорвется с поводка и порвется ее лапами, мне что нибудь будет за это? При чём правила выгула я не нарушаю. Ходит всегда в наморднике и коротком поводке. Спасибо.

март 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Баранова Анна Николаевна

    106-й в Психологии

    Алеся, здравствуйте.
    Этот вопрос скорее к юристам. Существует закон о содержании домашних животных, правилах выгула и ответственности. Почитайте в интернете.
    Что касается собаки и психологии. Тут можно заняться дрессировкой и сменить поведение питомца, смягчить. Отвлечь, команду дать — это тоже дополнительный способ позаботиться и о себе и о собаке.

    март 2, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алеся, здравствуйте. Ваш вопрос надо задать в категорию Юриспруденция, где Вы точно будете знать, на сколько Ваши действия законны и самое главное, как надо отвечать на подобные ситуации, опираясь на рамки законы. Я как психолог, могу Вам пожелать адекватного отношения к подобным ситуациям. От всей души, желаю Вам — Успехов во всем!!!

    март 2, 2017 г.