Психология

Решено

Год назад я рассталась с парнем.Забывала его очень долго и у меня начало получаться,я стала общаться с другими парнями,ходить на свидания,строить - вопрос №2353394

Год назад я рассталась с парнем.Забывала его очень долго и у меня начало получаться, я стала общаться с другими парнями, ходить на свидания, строить планы на будущее… но потом мой бывший снова появился в моей жизни и всё изменилось с того момента.Парни с которыми я общалась стали мне не интересны и даже противны, я поняла, что кроме него мне никто не нужен.Но он не отвечает мне взаимностью и вообще у него новая подруга. А сегодня я его увидела, и снова ощутила это чувство, что я люблю этого человека... Я вроде как и готова начать строить новые отношения с другим человеком, но для этого нужно внимание с его стороны, общение. Я устала общаться в соц.сетях, и меня жутко бесит, что имея мой номер мне никто не звонит, а только пишет о каких-то чувствах и обещаниях. В последние дни я постоянно хочу плакать и меня преследует боль, как комок в горле и так целый день… я плохо сплю ночами, постоянно думаю. И вот теперь я совсем запуталась, потому что, меня тошнит от соц.сетей и вообще от виртуального общения, и жутко бесят эти парни. Может это потому что я люблю бывшего? не знаю... Мне очень страшно остаться одной, поэтому я пытаюсь наладить свою личную жизнь… но у меня не получается, я лишь розачаровуюсь.. Не знаю что мне делать, помогите...

март 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Константин Шумилин

    22-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    То, что Вы описываете по отношению к тому парню, является любовной зависимостью. Вам было хорошо, Вы рядом с ним когда испытывали положительные эмоции, можно сказать чувствовали себя счаслтивой. сейчас  с биохимической точки зрения в Вашем мозгу выделялись эндорфины — гормоны отвечающие за состояния счастья, эйфории. По сути это очень близко к наркотической зависимости от объекта. Но этого нет, а Ваше психика хочет повторить данное состояние снова и снова.
    Прежде всего, я бы Вам рекомендовал полностью исключить все контакты с тем парнем — так Вы быстрее и надёжнее отвыкнете от него, и не будете связывать состояние той эйфории только с этим человеком. Поверьте, его возможно испытывать ни в кос специально для этого не нуждаясь, и что оно будет возникать просто само по себе. Но этому стоит овладеть.
    То, что происходит с Вами сейчас, и Вы это озвучили — это страх одиночества. Это же ещё и является ещё и тем, почему собственно мужчины не стремятся к более серьёзным к Вам отношениям.Они словно чувствуют некую Вашу обеспокоенность, озабоченность. Вы ведь сами сказали, что мне Мне очень страшно остаться одной, поэтому я пытаюсь наладить свою личную жизнь // То есть Ваша цель избежать страха одиночества, для этого Вам нужен парень, мужчина. Чтобы смог сделать Вас счастливой. Но это иллюзия. Для начала Вы сами. без парня, должны стать самодостаточной, спокойной и уверенной в себе, и тогда начнёте излучать со всем другое, где окружающие мужчины просто уже не смогут Вас не замечать.  Далее вы пишите // но у меня не получается, я лишь розачаровуюсь..// Вот как раз о чём я и говорил. До тех пор пока человек не уверен в себе, пока исходит из желания за счёт кого то обрести то искомое счастье, или хотя бы душевный покой, он обречён снова и снова разочаровываться в отношениях.

    Так, что же Вам делать? Разобраться, а главное проработать свою самооценку, стать более самодостаточной и уверенной, отсюда спокойной, освоить навыки активной сексуальности. И я уверен, что после этого у Вас просто возникнут проблемы иного порядка — куда деться от всех этих парней. Но это уже другая история.

    Если есть какие то вопросы, с радостью постараюсь Вам в этом помочь и разобраться.

    Мир — Вам!

    Уверенности и мудрости!

    С Уважением, Константин Шумилин.

    март 3, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Аня!
    Для хороших взаимоотношений должно быть обоюдное желание. К сожалению, ваш бывший парень этого желания не имеет. А вы себе придумали и идеализировали его образ. И пока вы не сотрете этот образ, он будет вам мешать встретить своего настоящего мужчину.
    Наберитесь терпения, вы не останетесь одна.  Скоро вы полюбите по-настоящему человека, отвечающего вам взаимностью, готового на все ради вас. Вы достойны этого. И  тогда,  даже встретив бывшего, больше не испытаете к нему никаких чувств.
    У вас началась новая жизнь, встречайте ее с надеждой и радостью. Ваше счастье в другом мужчине. А пока займитесь тем, чем давно не занимались, но очень любите- творчеством, спортом, сходите на культурные мероприятия, поплавайте в бассейне, больше находитесь среди других людей.
    Счастья вам и терпения!

    март 3, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Поймите главное — одной Вы не останетесь! Но этот страх нужно отпустить со специалистом.
    Страхи, привязанности и другие мешающие эмоции можно будет отпустить сенасами психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    март 3, 2017 г.

    Баранова Анна Николаевна

    106-й в Психологии

    Аня, здравствуйте.
    Страх остаться одной многих женщин толкает в объятиях тех, с кем они не будут счастливы. Лишь бы с кем, только не в одиночестве. В итоге женщина закрывает глаза на его недостатки, на его отношение к ней, на отсутствие любви и перспектив, на все, что так важно для счастливой семейной жизни. И в итоге она еще больше погружается в свое одиночество. Вроде и человек рядом есть, но как будто где-то в другом пространстве.
    И если вы сильно боитесь остаться одной, то в отношения лучше пока не вступать. Поэтому у вас и не складывается, поэтому все на дистанции, только переписываются, что-то обещают.
    Первым делом надо понять от куда у вас этот страх. Почему, кто сказал, когда появился. Зачем вы его держите? От чего он вас защищает? И т.д. Вопросов много. Не пожалейте средств и времени, позанимайтесь с психологом. И тогда вы сможете действительно обрести не только любимого человека, но и себя любимую.

    март 3, 2017 г.