Медицина

Здравствуйте.на наличие какого заболевания показывает низкое содержание т4 хелперов в крови.спасибо - вопрос №2353479

март 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена.

    Т хелперы в организме отвечают за состояние иммунной системы на клеточном уровне. Понижение Т хелперов в крови говорит о иммунодефиците. Необходимо выявить причину снижения иммунитета, для этого нужно обратиться к иммунологу и сдать кровь на ВИЧ.

    Здоровья Вам!

    март 3, 2017 г.
  • Добрый день, Елена.

    Причин этого может быть много, зачастую это связано с снижением иммунитетета(туберкулез, гепатит, ВИЧ, вирусные информации, злокачественные опухоли,  стресс), прием некоторых лекарственных препаратов.

    март 3, 2017 г.