Юриспруденция

Решено

наследство - вопрос №235576

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста мы с мужем хотим приобрести машину и он ее хочет оформить на себя. а на меня сделать ген. доверенность для того чтоб его старший сын от др. брака на эту машину не претендовал в случае его смерти. Прав ли он или ген. доверенность не влияет на права наследования   и независимсти от этой доверенности его сынбудет претендовать на долю от машины

март 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Наталья! Доверенность дает право на распоряжение машиной, но не убережет вас от раздела машины после смерти мужа, т.к. после его смерти доверенность утеряет  силу. Вашему супругу лучше сделать договор дарения на вас на автомобиль, тогда сын точно не будет претендовать на авто.

    март 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    Здравствуйте Наталья. З, полностью согласен с коллегой, но зачем заморачиваться с дарением, когда можно сразу оформить автомобиль на вас.

    март 26, 2012 г.